Кража вещей из «ящика добра» попала на съёмку камер видеонаблюдения в Звенигороде

4,89из 5

Противоправные действия зафиксировали камеры видеонаблюдения в Подмосковье. На них снято, как злоумышленники обчистили благотворительные контейнеры с вещами.

На съёмку камер видеофиксации вблизи КЦ Орловой в подмосковном Звенигороде попали кадры воровства вещей для соцпомощи. Двое злоумышленников в тёмное время суток проникли на территорию размещения «ящиков добра» и опустошили их. Они действовали слаженно – один забрался в контейнер и паковал предметы социальной помощи, другой складывал их в машину.

После обнаружения видеосъемки работниками центра, она была обнародована на общедоступных площадках в соцсетях. Жители реагируют на новость о происшествии и оставляют негативные комментарии. Общее мнение можно выразить в осуждении наглого воровства вещей, собранных для социальной помощи нуждающимся. Представители старшего поколения делают предположения о причинах случившегося: «Обычно всё это от безделья, не знают чем занять свои руки…», — пишет Сергей Артемов.

«Ящики добра» — это способ реализации социального предпринимательства «Добрые вещи». Они служили местом сбора ненужных, зачастую новых вещей для нуждающихся. Их оптовая продажа давала возможность приобретать необходимое оборудование для реабилитации детей с ограниченными возможностями из Москвы и Подмосковья.

О краже Нового года у онкобольных детей мы писали ранее.